Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.12.2019 07:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волжском завершают строительство двух детских садов

 Завершены основные работы по строительству двух детских садов в 27-ом и 37-ом микрорайонах города Волжского. В настоящее время подрядчики подключают необходимое технологическое оборудование новых дошкольных учреждений, а также устанавливают мебель.

По информации регионального комитета строительства, в завершающей стадии также находятся работы по «чистовой» отделке помещений, устанавливается сантехническое оборудование, благоустраивается прилегающая территория. После завершения этих работ новые детские сады примут своих воспитанников — порядка 500 детей.

Напомним, что в дошкольных учреждениях будут открыты по 12 групп детей. Для них предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн с раздевалками, медицинский и пищевой блоки, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории обустраивают спортивные и игровые площадки, беседки, устанавливают малые архитектурные формы.

Поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования подрастающего поколения — приоритеты с 2014 года. За указанный срок реализовано 48 проектов строительства и реконструкции детских садов в 22 городских округах и районах; обеспечена 100-процентная доступность мест для ребятишек в возрасте от трех до семи лет. В настоящее время решается задача по созданию дополнительных ясельных мест — благодаря вводу 25 новых садиков регион получит порядка четырех тысяч мест, в том числе 1185 для самых маленьких.

Ирина Райер

4