Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.12.2019 07:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка

 Обеспечение комплексных мер безопасности во время новогодних и рождественских праздников, в том числе на дорогах, стало главной темой заседания координационного совещания по правопорядку, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В заседании приняли участие представители силовых и правоохранительных органов, руководители профильных ведомств администрации региона.

В Волгоградской области в предстоящие праздники планируется проведение более трех тысяч массовых мероприятий, в которых примет участие большое количество детей.

«Поручаю принять все требуемые, а при необходимости и дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности жителей и объектов на время подготовки и проведения праздничных мероприятий. Необходимо сделать все, чтобы праздничные дни в Волгоградской области прошли спокойно, организованно, без происшествий», — подчеркнул глава региона.

Губернатор потребовал уделить пристальное внимание вопросам бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения; мониторингу пожарной безопасности и контролю за выполнением полного комплекса профилактических мер; подготовке и обследованию мест массового пребывания людей; транспортному обслуживанию населения, особенно обеспечению безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно.

«Важно определить и сформировать необходимые резервы сил и средств по направлениям жизнедеятельности для действий при осложнении обстановки и угрозе чрезвычайных ситуаций», — поставил задачу Андрей Бочаров.

Особо рассмотрен вопрос эффективности мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения. На протяжении нескольких лет статистика ДТП показывала позитивную динамику, а в этом году показатели аварийности и тяжести последствий пошли в рост. Эти тенденции вдвойне тревожнее на фоне масштабного объема работ по приведению в нормативное состояние дорожной сети, по повышению безопасности движения. За последние годы выполнен беспрецедентный объем работ с применением современных технологий и материалов, но статистика тревожит. Среди основных причин роста числа ДТП — превышение скорости, невнимательность участников дорожного движения, нарушения правил обгона и переезда перекрестков. Губернатор поставил задачу проанализировать все факторы и представить предложения о дополнительных мерах по снижению аварийности c целью обеспечения комплексной безопасности на дорогах, сбережения жизней и здоровья людей.

«Особое внимание прошу обратить на усиление профилактической и разъяснительной работы, прежде всего в образовательных учреждениях; на дополнительные проверки перевозчиков в межобластном, межмуниципальном и пригородном сообщениях; на проверки технического состояния общественного транспорта», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Также на заседании координационного совещания рассмотрели вопросы противодействия незаконной добыче водных биологических ресурсов на территории региона. Внесены предложения по повышению эффективности межведомственной работы.

Татьяна Зубкова

2