Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.12.2019 07:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области противопожарная служба усилена еще одним подразделением

 Более пяти тысяч жителей отдаленных населенных пунктов Камышинского района теперь под надежной защитой спасателей — в Таловском сельском поселении 25 декабря был открыт опорный пост противопожарной службы. Это девятое депо, построенное в Волгоградской области в 2019 году.

Создание подразделения значительно сократит время прибытия расчета к месту вызова, позволит минимизировать последствия возгораний — ранее ближайшая часть находилась на расстоянии более 45 километров. На дежурство в селе Таловка уже заступили пять сотрудников региональной противопожарной службы, новое депо укомплектовано двумя спецавтомобилями повышенной проходимости на базе «ЗИЛ», в 2020 году планируется поступление еще одной единицы транспорта.

Напомним, что начиная с 2014 года в регионе продолжается масштабная работа по укреплению противопожарной службы. За это время введено в строй 26 пожарных депо. Только с начала года опорные посты открылись в Среднеахтубинском, Камышинском, Руднянском, Котовском, Жирновском, Октябрьском, Суровикинском, Новоаннинском районах. Еще одно подразделение до конца 2019 года откроется в Клетском районе.  

Добавим, что Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. В настоящее время в регионе действуют 82 подразделения, где несут службу более тысячи человек. В распоряжении специалистов — свыше 200 единиц техники, в том числе 179 пожарных автомобилей.

Ирина Райер  

2