Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.12.2019 07:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предчувствие праздника: Волгоград готовится к Новому году

 В областном центре площади и улицы практически полностью украшены.

Праздничная иллюминация, яркие инсталляции и всевозможные елки уже установлены как в центре, так и в отдаленных районах города. По магистралям курсируют наряженные в дедов Морозов дежурные снегоуборочные машины. В отсутствие снега они своим видом поднимают новогоднее настроение горожанам.

В пойме реки Царица сегодня завершается украшение главной новогодней елки.

На огромную конусовидную конструкцию уже водрузили звезду, к концу дня зеленая красавица будет сверкать в полном убранстве.

Кстати, первое мероприятие у этой елки пройдет в эту субботу, 28 декабря. Здесь же будет сосредоточены все мероприятия в новогоднюю ночь. Праздничная новогодняя шоу-программа начнется 31 декабря в 23-00 и завершится 1 января 2020 года в 2-00.

В 23-55 на светодиодном экране, установленном на сцене, будет транслироваться новогодняя речь Президента РФ и бой курантов, а сразу после этого начнется новогодняя праздничная программа. Главными героями праздника станут Дед Мороз и Снегурочка.

Ярким событием ночи обещает быть световое шоу с элементами пиротехники «Атом Шоу». В 01.00 его откроют праздничный огни фейерверка «Со всей Россией!».

Виктория Шадчина

Фото: Александр Куликов

1