Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.12.2019 07:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском интерактивном парке показывают «Правдивую историю Нового года»

 В преддверии новогодних праздников в волгоградском интерактивном парке «Россия. Моя история» открылась выставка.

В мультимедийном формате представлена «Правдивая история Нового года», собравшая новогодние открытки разных исторических эпох, любопытные факты о главном зимнем празднике и даже рецепты блюд. Для взрослых и детей предусмотрены интересные викторины. 

Посетители могут узнать, когда в нашей стране возникла традиция наряжать елку, сколько стоили новогодние игрушки, откуда в России появился Дед Мороз, почему праздник не отмечали при советской власти, а потом о нем вспомнили, что готовили на новогодний стол в Царицыне, чем отличается оригинальный рецепт салата «Оливье» от привычного нам. Визуальный ряд дополняется рождественскими и новогодними открытками, использовавшимися во времена царской России и Советского Союза. 

- Информацию для выставки мы искали в архивах Волгоградской областной библиотеки имени Горького и в областном Краеведческом музее, очень благодарны им за помощь в работе, — рассказала куратор проекта Наталья Высоцкая. – Много любопытных фактов обнаружили в подшивках «Сталинградской правды». Интересно, что даже новогодние открытки и игрушки разных лет отражают исторические события, происходившие в нашей стране. А для праздничного настроения мы добавили в изображения спецэффекты. Например, можно крикнуть вороне «Шайбу» и увидеть, как обычная картинка оживет. Другие эффекты предлагаем увидеть своими глазами! 

Самые внимательные гости смогут проверить свои знания по истории Нового года на интерактивной викторине, а усидчивые — собрать виртуальную открытку из пазлов. Выставка «Правдивая история Нового года» продлится до 12 января 2020 года. Вход на экспозицию – по билетам. 

В новогодние каникулы, кроме 31 декабря, исторический парк «Россия-Моя история» будет открыт для посетителей. 1 января он начнет работать с 14.00: выставки с этот день будут доступны до 18.00, со 2 по 8 января – с 10.00 до 18.00. Вход в исторический парк и кассы открыты до 17.15, то есть за 45 минут до конца работы музея. 

Полную программу праздничных мероприятий и дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7(8442)97-91-81 и на сайте www.myhistorypark.ru

Елена Мухина

Фото: интерактивный парк "Россия. Моя история"

  Знак информационной продукции производителем не присвоен.

1