Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.12.2019 07:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области 20 малых и средних компаний претендуют на победу в премии «Бизнес-Успех»

 Финалисты — малые и средние компании из Волгограда, Волжского, Михайловки, Палласовского, Ольховского районов, а также республики Калмыкия — представят свои проекты в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни», который пройдет в Волгограде 10 декабря.

На победу претендуют компании, реализующие успешные бизнес-проекты в самых различных областях, — от производства продуктов питания до интернет-технологий. Всего в финал конкурса вышли 20 компаний. Большинство из них для реализации своих инициатив активно пользуются региональными инструментами поддержки, которые согласно поставленной губернатором Андреем Бочаровым задаче постоянно актуализируются.

К примеру, финалисты — автор проекта Арт-вечеринки «Art For Life» Екатерина Вихлянцева и организатор бизнес-площадок и детских праздников Мкртчян Саркис –– в мае 2019 года стали победителями первого регионального конкурса для молодых предпринимателей «Поколение успеха» и получателями грантов в размере одного миллиона рублей каждый.

Еще один финалист «Бизнес-Успеха» — компания-производитель оборудования для продажи жареного мороженого «ДЖАСТ ЭППЛ» — участник многих международных выставок и зарубежных бизнес-миссий, организованных Центром поддержки экспорта структуры «Мой бизнес».

Также благодаря поддержке регионального центра компания «Эконэкс» — производитель светодиодных светильников для уличного, промышленного и коммерческого освещения, представила свою продукцию на крупнейших международных выставках, что позволило расширить клиентскую сеть.

Успешной реализации бизнес-проектов сервиса быстрой доставки еды «Папа Панда» — еще одного из финалистов премии «Бизнес-Успех» — способствовала поддержка Регионального гарантийного фонда, позволяющего предпринимателям получать банковские займы при недостаточном залоговом обеспечении.

Отметим, что в Волгоградской области создана эффективная инфраструктура поддержки бизнеса: предпринимателям доступны как финансовые, так и нефинансовые инструменты поддержки. Все институты развития объединены на площадке центра «Мой бизнес», расположенного в здании на проспекте Жукова,3. До конца текущего года откроется центр прототипирования.

Напомним, что окончательные итоги регионального этапа конкурса «Бизнес-Успех» подведут 10 декабря в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни». Победители межрегионального этапа примут участие в финале премии, пройдут акселератор «Бизнес-Успех» и поборются за звание лучших в Москве.

Организаторами премии выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области и ГАУ ВО «Мой бизнес».

Юлия Ермакова

4