Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.02.2019 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области эпидемии нет, в 52 аптеках лекарства есть

  Участники проекта «Здоровое будущее» проверили наличие противовирусных лекарств и средств защиты в 52 аптеках. Рейды проводились в Волгограде, Волжском и Городищенском районе в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Рейдовики констатировали, что в этом году волгоградские аптеки готовы к возможному росту вирусных инфекций. Активисты посетили торговые точки «Волгофарма» и других аптечных сетей – везде имеются лекарственные препараты для профилактики и лечения ОРВИ, дезинфицирующие вещества и средства защиты. В ряде случаев рекомендовано расширить их ассортимент.

Как подчеркнула председатель профильного комитета областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова, на территории Волгоградской области эпидемии ОРВИ не отмечается.

«Соблюдение простых правил нахождения в общественных местах, направленных на предотвращение респираторных заболеваний, проведение противоэпидемических мероприятий в учреждениях, а также наличие в аптечных сетях достаточного количества средств профилактики и лечения в значительной мере сдерживает распространение вирусных инфекций», – считает депутат.

Владимир Апаликов

1