Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.02.2019 07:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.02.2019 г.

Детство, опалённое войной

  1 февраля в Лемешкинском детском саду «Солнышко» прошло патриотиче-ское мероприятие «Детство, опаленное войной», посвященное 76-й годовщине победы в Сталинградской битве, подготовленное музыкальным руководителем Г. В. Гагариной и воспитателем Л. А. Клименко.

  Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. 76 прошедших лет не умаляют ни само значение победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа; ни тружеников тыла, приближающих своим самоотверженным трудом светлый час Победы.

  Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.

  1 февраля в Лемешкинском детском саду «Солнышко» прошло патриотиче-ское мероприятие «Детство, опаленное войной», посвященное 76-й годовщине победы в Сталинградской битве, подготовленное музыкальным руководителем Г. В. Гагариной и воспитателем Л. А. Клименко. На него были приглашены уважаемые жители села: труженица тыла Н. Д. Марченко и дети войны — Т. Н. Барданова, Р. Г. Бригадиренко.

  К встрече с долгожданными гостями в детском саду с нетерпением готовились и взрослые, и дети. Воспитанники старшей группы «Ягодка» и средней группы «Теремок» к этому дню подготовили много концертных номеров. Из уст малышей очень вдохновенно звучали стихи и патриотические песни, а музыкальные композиции «Ах, эти тучи в голубом», «Белые панамки», «Баллада о матери», «Варенька» никого не оставили равнодушными. За время праздника не раз на глаза присутствующих наворачивались слезы. С большим интересом ребята слушали и воспоминания гостей о войне и тех испытаниях, которые выпали на их долю, задавали вопросы.

  Мероприятие, посвященное Сталинградской победе, прошло на высоком эмоциональном подъеме. Самые маленькие граждане нашего села подарили дорогим ветеранам частичку своего тепла и сердечную благодарность за подаренную свободу.

Н. И. Куцева, заведующий МКДОУ «Лемешкинский детский сад «Солнышко».

112