Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.03.2019 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 14.03.2019 г.

Итоги профилактической операции «Снегоход»

  В период с 1 по 28 февраля текущего года на территории Руднянского муниципального района проводилась профилактическая операция «Снегоход-2019». Прошедшая зима выдалась небывало снежной.

  Тяжести снежного покрывала не выдерживали крыши многоквартирных домов, крытых токов, складских и других помещений. Такая зима позволила владельцам снегоходов эксплуатировать свои машины в течение большей части сезона.

  За время проведения месячника «Снегоход» было проверено 7 единиц техники данной категории. При этом был выявлен 1 снегоход, не зарегистрированный в установленном порядке, еще 1 эксплуатировался в неисправном состоянии. Незарегистрированным снегоходом управлял водитель, не имеющий в удостоверении тракториста-машиниста разрешающей отметки на управление машинами данной категории. Оба водителя указанных снегоходов были привлечены к административной ответственности.

  Следует отметить, что один из 11 владельцев снегоходов, зарегистрированных в районе, продал его вместе с документами 2 года назад, не сняв с регистрационного учета (как автомобиль), что недопустимо. Семь из десяти оставшихся представили свои машины к техническому осмотру и получили допуск на их эксплуатацию. Лишь трое не исполнили свою обязанность по ежегодному представлению самоходных машин к техническому осмотру.

2