Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.03.2019 07:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам доступны более 50 услуг ПФР в электронном виде

  Жители Волгоградской области получают более 50 услуги Пенсионного фонда России не выходя из дома. Пользователям интернета не нужно планировать удобное для обращения к специалистам время – электронные сервисы работают круглосуточно.

  Как пояснили РИАЦ в пресс-службе регионального отделения ПФР, для получения услуг в электронном виде необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Однако помощь можно получить и без подтверждения учетной записи.

  Без регистрации в системе волгоградцы могут: заказать справки и документы; записаться на приём; найти клиентскую службу; направить обращение; задать вопрос онлайн; рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора; сформировать платежный документ.

  Ну а подтвердив учетную запись, пенсионеры смогут получить информацию об установленных социальных выплатах и пенсионном обеспечении, сформировать справку о размере пенсии или других социальных выплатах. Также можно подать ряд заявлений:
— о единовременной выплате средств пенсионных накоплений;
— о назначении и доставке пенсии;
— о факте осуществления (прекращения) работы;
— о переводе с одной пенсии на другую;
-о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений;
— о возобновлении выплаты пенсии;
— о перерасчете размера и восстановлении выплаты пенсии;
— о прекращении выплаты и отказе от назначенной пенсии.
   Как отмечают в ведомстве, эти сервисы удобны для россиян, проживающих за границей. В целом получать актуальную информацию о назначенных выплатах и статусе направленных в ПФР документов, стало удобнее для многих.

Светлана Звонова

Фото: Александр Куликов.

1