Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.03.2019 07:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое волгоградцев стали победителями конкурса управленцев «Лидеры России»

  Директор по безопасности компании «Гермес-Ритейл» Игорь Андреев, начальник отдела областного комитета образования, науки и молодежной политики Андрей Сеидов, заведующий кафедрой ВолГТУ Максим Щербаков — трое из пяти финалистов от Волгоградской области стали победителями второго сезона общероссийского конкурса «Лидеры России».

Финальное состязание, которое накануне завершилось в Сочи, объединило 300 управленцев со всей России.

Победители конкурса — 104 управленца из различных регионов страны — получили по одному миллиону рублей для прохождения обучающей программы в одном из вузов, а также возможность обращаться за консультацией к наставнику из числа руководителей государственных органов власти, ведущих российских компаний.

Участников конкурса оценивали по ряду компетенций: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, социальная ответственность. Финалисты провели открытые уроки в школах, участвовали в социальных и спортивных акциях, посещали мастер-классы.

Напомним, «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», которая организована по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Цели конкурса — выявление и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Первый сезон завершился в феврале 2018 года — тогда выйти в финал удалось двум представителям Волгоградской области. В этом году регион укрепил позиции: участие в итоговом состязании приняли пятеро волгоградцев, трое из них удостоены статуса победителя конкурса.

Юлия Ермакова

Фото: лидерыроссии.рф

2