Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.03.2019 07:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 19.03.2019 г.

Услуги МФЦ становятся доступнее: жители Волгоградской области могут воспользоваться мобильным приложением «Мои документы»

  Новое приложение позволяет жителям Волгоградской области оперативно получать доступ ко всей информации о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в региональных отделениях МФЦ. Скачать программу можно на официальном сайте организации.

  По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, с помощью мобильного приложения можно в любой момент ознакомиться с перечнем услуг, записаться на прием в ближайший центр или офис «Мои Документы», узнать его адрес и номер телефона, контакты территориально обособленных структурных подразделений, информацию о пиковых часах работы МФЦ и многое другое.

  Отметим, что региональная сеть многофункциональных центров постоянно совершенствует сервисы для заявителей, делая процесс получения услуг простым и комфортным. К примеру, с 2019 года жители Волгоградской области до обращения в единое окно могут согласовать с помощью новой функции на сайте комплект документов и значительно сэкономить время на получении необходимых консультаций. Также на официальном портале также можно задать вопрос специалистам и директору ГКУ, узнать необходимую информацию по услугам и многое другое.

  Напомним, что сегодня централизованная сеть МФЦ Волгоградской области объединяет 49 центров и офисов «Мои Документы» и 281 территориально обособленное структурное подразделение, которые расположены в отдаленных сельских поселениях региона. Для обслуживания заявителей функционируют 873 окна приема и выдачи документов, в каждом из которых предоставляется более 200 услуг. Для работы с предпринимателями успешно реализуется проект «МФЦ для бизнеса». 25 специализированных окон предлагают более 180 услуг для создания и развития собственного дела. Добавим, что МФЦ Волгоградской области два года подряд лидирует в ежеквартальном рейтинге Минэкономразвития РФ.

Ю. Ермакова.

1