Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.03.2019 07:46 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 21.03.2019 г.

А ну-ка, девочки!

  В преддверии замечательного праздника — Международного женского дня — с детьми 5, 6, 7-х классов, была проведена конкурсная программа «А ну-ка, девочки!». От каждого класса была представлена команда: «Цветочки», «Созвездие», «Белоснежки».

  В программе было много разных конкурсов, в которых девочки читали скороговорки, отгадывали загадки, показывали свою смекалку, элегантность, красоту, умение сделать вечерний наряд из бросового материала.

  Пришедших на мероприятие своим выступлением порадовали Заикина Аня и Возняк Наташа. Жюри решило, что в конкурсной программе победила дружба, поэтому все команды были награждены грамотами за активное участие.

  Также библиотекарем Т. П. Ендовицкой была организована выставка – просмотр «Женщина. Любовь. Весна».

  А 8 марта в Ильменском доме культуры состоялся праздничный концерт «Как прекрасны женщины России».

  Существует такой афоризм: «Все, что есть в жизни прекрасного, – это от женщины!». И это действительно так. Природа наделила ее удивительными способностями, умением творить настоящие чудеса. Каждая женщина уникальна и неповторима как цветок, и достойна любви и обажания. С Международным женским днём всех присутствующих в зале поздравил глава Ильменского сельского поселения В. П. Плющенко. На протяжении всего вечера от ведущих Чекунова Максима и Плющенко Ирины звучали в адрес замечательных женщин прекрасные слова.

  Также свои музыкальные подарки дарили: Алексей Перцев, Александр Александрин, Лидия Дроботенко, Надежда Цевенко, вокальная группа «Соловушка», танцевальная группа «Варенька» и танцевальная группа «Ритм Х». Юмористические сценки «Бабки учатся» и «Три девицы» подарили зрителям участники театрального кружка «Весёлая компания».

  Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами.

  Ильменский дом культуры благодарит всех участников художественной самодеятельности и, конечно же, зрителей, пришедших на праздничный концерт.

  Цифра 8, если ее положить на бок, означает бесконечность — бесконечность дружбы, любви, заботы, нежности. Этого желаем мы вам не только в праздник, но и всегда!

Е. В. Тюлюкина, худ. рук. Ильменского СДК.

68