Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.03.2019 07:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 23.03.2019 г.

Гуляй, Масленица

Автор: О. Олегова.

  Масленица – один из самых веселых народных праздников. Как правило, этот день символичен не только вкусными горячими блинами, но и юмористическими сценками, забавами для детей и взрослых, различными конкурсами, призами и многим другим.

  Так, в прощёное воскресенье – 10 марта — народные гуляния прошли в Козловском сельском поселении. В этот день всех собравшихся у дома культуры поздравили заместитель главы Руднянского муниципального района по экономике и финансам Т. Ю. Козырева и глава Козловского сельского поселения И. А. Щербина. Они пожелали сельчанам здоровья и хорошего весеннего настроения.

  На протяжении всей праздничной театрализованно-музыкальной программы поднимали настроение жителям села Скоморохи (Э. Квасова, Р. Бейдинг), Царь Горох (А. Максимов), Царевна Несмеяна (С. Щербина), Пост (М. Миллер), Масленица (Е. Бирюкова) и Весна (О. Шестакова). Порадовала всех собравшихся своим красивым танцем с платками и танцевальная группа «Мираж» (Е. Бирюкова, Е. Миллер, О. Квасова, Н. Пономарева, Н. Канцемалова, Н. Майнингер). Как и полагается на празднике, веселились от души — пели песни и частушки, танцевали, участвовали в играх и конкурсах, ели горячие блины с чаем.

  Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, символизирующее уход зимы и наступления весны.

14