Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.03.2019 07:33 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 26.03.2019 г.

Пусть господствует добро

  Под таким девизом прошла масленичная неделя в Осичковском поселении.

  Накануне в Осичковской школе была организована блинная ярмарка, в которой приняли участие все классы, выставив для угощения разные по форме и вкусовым начинкам блинные шедевры. Яркими были подача и представление продукции.

  В прощеное воскресенье Осичковский дом культуры пригласил всех желающих на весёлый праздник Масленицы. В празднично украшенном зале была представлена выставка кулинарных изделий и разнообразных каш, приготовленных нашими хозяюшками Любенко В. А., Резник И. С., Отаровой Г. И., Маетич И. В., Лотц Г. А., Шевченко О. В., Гладких Т. В. Желающие могли сфотографироваться у красочно оформленного уголка на фоне куклы Масленицы. А само представление разрешила открыть Царица (Ситкина Л. В.), которую разбудили девицы, зазывавшие гостей на праздник. На веселье явилась и Масленица (Любенко В. А.), обещавшая забрать все ненастья. Театрализованное действо продолжилось музыкальной сказкой, где Маманя (Прусова Н. В.) с Марфушей (Резник И. С.) искали жениха с богатым приданым. В лесу они встретились с Бабой Ягой (Маетич И. В.) и Лешим (Шевченко О. В.), придумывали разные каверзы и строили грандиозные планы по поиску суженого. Так как Зима (Отарова Г. И.) уже не могла помочь Марфуше (Лотц Г. А.), настырная Маманя уговорила Весну помочь найти мужа засидевшейся в девках дочери. Довольные, они продолжили празднование, куда был приглашен и явившийся не вовремя Пост (Рейн В. И.).

  На мероприятии присутствовала и заместитель главы Руднянского муниципального района по экономике и финансам Т. Ю. Козырева. Она поздравила жителей с праздником, пожелала им крепкого здоровья, мира, добра, а поселению процветания. Тепло поздравила земляков и глава Осичковского поселения Т. В. Гладких, попросив прощения за невольно нанесенные обиды.

  Благодарим всех артистов, принявших участие в празднике, а также Г. И. Отарову, которая сшила костюмы «Зимы» и «Весны» и связала к ним оригинальные головные уборы.

О. В. Шевченко, директор МКУ «ЦКД».

46