Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.03.2019 07:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.03.2019 г.

С юбилеем!

  Сегодня свой юбилейный день рождения отмечает удивительный и разносторонний человек, педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина — Ирина Николаевна Шутова.

  29 лет она была директором Большесудаченской школы и на протяжении всего этого времени умело обеспечивала образовательную и административно-хозяйственную работу вверенного ей учреждения. Лидер по своей натуре, она не боялась никаких трудностей, шла к намеченной цели, заряжая своим оптимизмом, стремлением к новому, передовому весь педагогический коллектив. За годы ее руководства было сделано немало: построено новое современное здание школы, оборудованы учебные кабинеты, по ее инициативе создан и школьный музей. Влюбленная в свою профессию, свой предмет (география и биология), она проводила с учащимися всевозможные экологические и краеведческие экскурсии, прививая тем самым им любовь к своей земле, родному краю. Сотни выпускников, среди которых немало медалистов, с благодарностью вспоминают своего учителя. И сегодня коллектив школы старается сохранить традиции, приумножить все, что было создано в учреждении под руководством И. Н. Шутовой.

  Труд Ирины Николаевны не остался незамеченным, он отмечен множественными наградами различного уровня. Профессиональное мастерство, личностные качества снискали ей уважение земляков. Не раз она избиралась депутатом Руднянского районного Совета народных депутатов и Совета Большесудаченского сельского поселения.

  Уже будучи на пенсии, Ирина Николаевна на остается в стороне от школьных дел. По-другому просто и быть не может, ведь нелегко расстаться с профессией, которой посвятила столько лет, с коллективом, ставшим за это время второй семьей! И. Н. Шутова принимает участие практически во всех школьных мероприятиях, помогает собирать материал для музея, охотно делится своим опытом с педагогами. Волнуют ее и проблемы родного села, улучшения жизни сельчан. Она всегда в числе первых на субботниках по благоустройству, на культурно-массовых мероприятиях, праздниках.

  Портрет Ирины Николаевны будет неполным, если не сказать о широте ее души, о теплоте сердца и умении чувствовать чужую боль, сострадать и сопереживать вместе с другим человеком. Эти качества очень ценят члены Большесудаченской первичной организации общества инвалидов, председателем которой является наша юбилярша. Для них И. Н. Шутова организует различные мероприятия, оказывает помощь, поздравляет со значимыми событиями в их жизни и многое другое.

  И еще надо добавить, что Ирина Николаевна заботливая мама и бабушка, образцовая хозяйка. На ее приусадебном участке всегда порядок и чистота, обилие зелени и цветов, а о ее хлебосольстве и говорить нечего!

  Юбилей Ирины Николаевны соберет, конечно же, родных и близких людей, друзей, коллег. В ее честь будут звучать поздравления и добрые пожелания.

  Пусть у этой замечательной женщины все намеченное сбудется, задуманные планы реализуются, мечты воплотятся в реальность, а здоровье не подкачает!

Наш корр.

10