Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.03.2019 07:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.03.2019 г.

Всем сердцем преданная своему делу

Автор: О. Гаркуша.

  Медицинский работник на селе – одна из самых уважаемых профессий. Именно эти люди, несмотря на погодные условия и время суток, первыми спешат на помощь жителям.

  Вот уже более двух десятков лет в Козловском фельдшерско-акушерском пункте добросовестно трудится Елена Николаевна Воронина, грамотно и своевременно оказывая первую медицинскую помощь.

  На ее хрупких женских плечах лежит забота о здоровье нескольких сотен односельчан.

  Сделать укол, провести необходимую консультацию, оказать доврачебную помощь при несчастных случаях, организовать своевременную доставку пациента в больницу – кажется, умения сельского фельдшера безграничны. Чтобы выполнять все вышесказанное, надо не просто следовать своим должностным обязанностям, а «жить» работой. Именно таким специалистом и является Елена Николаевна. Случались моменты в практике Е. Н. Ворониной, когда жизнь человека могла оборваться в любую минуту, но благодаря ее профессионализму пациентов удавалось вернуть буквально с «того света».

  За долгие годы работы Елена Николаевна заслужила искреннее уважение, доверие и признательность односельчан — а это по праву самая большая награда для медицинского работника.

6