Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.04.2019 07:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.04.2019 г.

АКЦИЯ «СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР»

  6 апреля во время молодёжной дискотеки работниками районного центра культуры и досуга «Современник» была проведена профилактическая акция «Сделай свой выбор» в рамках Всемирного дня здоровья.

  Для посетителей дискотеки в фойе были оформлены информационные стенды на тему: «Профилактика злоупотребления алкогольными, наркотическими и психоактивными веществами». В течение двух часов организаторы акции вели пропаганду здорового образа жизни, побуждали подростков и молодежь к сохранению и укреплению своего здоровья. В ходе дискотеки молодые люди смогли сделать свой выбор «за» или «против» здорового образа жизни при помощи специально оборудованного ящика и жетонов. Как показало голосование, из 42 присутствующих человек — 35 проголосовали в пользу своего здоровья, 7 подростков, к сожалению, не задумываясь о последствиях, решили, что в жизни надо попробовать всё. Были и такие ребята, которые после проведённой с ними беседы поменяли свой голос в пользу здорового образа жизни.

  Проведение профилактической акции позволило повысить уровень информированности молодёжи по проблеме, связанной с употреблением алкоголя, табакокурения и активизировать общественное мнение.

Корр. «Трибуны».

2