Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.04.2019 07:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 27.04.2019 г.

Сделаем наш дом чище!

Автор: С.Анатольева.

  23 апреля учащиеся 5 класса Лемешкинской средней школы вышли на уборку парковой зоны. Этот весенний день стал для ребят настоящим праздником труда и любви к своему селу.

  Вольно или невольно, но вспоминаются слова «Субботник – это когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не убирает». Хотя нужно отметить, что для учащихся и работников школы это мероприятие уже стало традиционным и не вызывает недовольства и неприятия.

  «Лемешкинское поселение активно включилось в районный субботник. Проходит он во всех населенных пунктах, – отметил глава поселения И. А. Лемешкин. – Работы ведутся на различных объектах. Мы должны приводить в порядок наши парки, улицы, скверы, благоустраивать территорию организаций. Село, в котором мы живём, большое, красивое. Летом оно утопает в зелени, но по весне глазу открывается совсем другая картина: кругом валяется самый разнообразный мусор: битое стекло, коробки от соков, бумага, пустые бутылки и многое другое. Надеемся, что наша акция напомнит людям о том, что наш посёлок – это не только место, где мы живем, это наш дом! А в доме должно быть чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас! Так давайте сделаем наш дом чище!».

4