Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.04.2019 07:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 27.04.2019 г.

Весна - время наводить порядок

  В Большесудаченском сельском поселении месячник благоустройства начался с субботников и уборки территории села. По информации местной администрации, на сегодняшний день собран и вывезен мусор со всех обочин дорог, начиная от границы с Матышевским сельским поселением, с сельских улиц и общественных мест.

  Очищен от прошлогодней листвы и травы центральный сквер, установлена скульптура судака, подготовлены клумбы для высадки рассады цветов, обновлены посадки сирени. Приводятся в порядок и детские площадки. Частично спланированы грунтовые дороги, остальные будут выровнены в ближайшее время. На центральной площади села начались подготовительные работы к реализации масштабного проекта по благоустройству — ведется демонтаж сцены, в скором времени будут демонтированы и старые скамейки. Ну а после майских праздников начнется устройство системы паркового освещения, поливочного водопровода, а затем мощение площади. По проекту центральная площадь будет вымощена тротуарной плиткой, вокруг обновится асфальтовое покрытие; будут установлены новая сцена, скамейки, фонари; отремонтируется памятник.

  — Проделана большая работа по благоустройству территории кладбища, — отметила глава муниципалитета Галина Александровна Ивлиева. — На субботнике, организованном администрацией сельского поселения и МБУ «Благоустройство с. Большое Судачье», были приведены в надлежащий вид бесхозные могилы, убран и вывезен мусор. Огромная благодарность коллективу педагогов и ученикам-волонтерам за активное участие. Благодаря ежегодной очистке кладбища мусора стало гораздо меньше. Но огорчает тот факт, что некоторые жители до сих пор не понимают, что убирая захоронения своих родственников, нельзя захламлять соседние территории. Для этого нужно всего лишь собрать мусор в пакет и выбросить его в мусорный контейнер, а если это трава или ветки — сложить их рядом с контейнером, а не выкидывать в близлежащие кусты и ямки. Мероприятий по благоустройству Большого Судачья запланировано много, и работы уже начаты.

Корр. «Трибуны».

4