Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.05.2019 07:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.05.2019 г.

СЛОВО О ВЕТЕРАНЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ДЕЛА

Автор: О. Гаркуша.

  Развитие библиотечного дела в Руднянском районе напрямую связано с неустанной, нередко подвижнической деятельностью ветеранов – людей, посвятивших свою жизнь такому непростому, но интересному труду, тех, кто много лет назад придя в библиотеку, нашел там свое призвание.

  Не один десяток лет посвятила работе в библиотечной системе Раиса Григорьевна Бирюкова.

  Однажды выбор, сделанный в начале жизненного пути, стал определяющим в ее дальнейшей судьбе. Окончив в 1961 году Саратовский библиотечный техникум, Раиса Григорьевна начала свой профессиональный путь в с. Егоровка клубным работником, а затем приступила к библиотечной работе. Спустя годы Р. Г. Бирюкова трудилась и заведующей абонементом районной библиотеки, и возглавляла один из ответственных участков библиотечной работы – отдел комплектования и обработки литературы.

  За время работы Раиса Григорьевна внесла огромный вклад в развитие библиотечного дела. В 1980 году за многолетний и добросовестный труд была награждена значком МК СССР «За отличную работу», а в 1989 году удостоена почетного звания «Ветеран труда».

  10 мая Р. Г. Бирюкова отметила свой юбилейный – 80-й — день рождения. В эту знаменательную дату желаем Вам, Раиса Григорьевна, крепкого здоровья, достатка, мира и семейного благополучия!

137