Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.05.2019 07:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.05.2019 г.

Мир! Труд! Май!

Автор: О. Гаркуша.

  1 мая в Рудне, на площади районного центра культуры и досуга «Современник», состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Весны и Труда. В мероприятии приняли участие представители районной власти, общественность, сотрудники учреждений райцентра, жители поселка и молодежь.

  Первым в этот день с приветственной речью в адрес всех собравшихся обратился глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий. Михаил Николаевич поздравил жителей района, а также присутствующих с Первомаем и пожелал крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

  Теплые слова поздравлений в этот день прозвучали и от директора муниципального предприятия «Руднянская аптека» В. И. Замчаловой, первого секретаря Руднянского отделения коммунистической партии Н. В. Самойленко и директора филиала по работе с заявителями Руднянского района ГКУ ВО МФЦ по Руднянскому району С. А. Судаковой.

  По окончании митинга праздничная программа продолжилась детской акцией «Мы за мир» (режиссер Е. В. Чернышова). В рамках акции звучали прекрасные песни о мире и добре в исполнении образцовой вокальной студии «Музыкальная капель», образцовой вокальной студии эстрадной песни «Новая волна», а также юных вокалистов О. Чеблыковой и Е. Семеновой. С разноцветными воздушными шарами кружились в танце детские хореографические коллективы «Фиеста» и «Серпантин». 

  Поддержали громкими аплодисментами зрители и самых маленьких участников акции – воспитанников детского сада «Огонек», которые с особым старанием рассказывали стихотворения о мире, добре, детстве.

  Завершилась праздничная детская акция финальной песней «Миру мир».

6