Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.05.2019 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 16.05.2019 г.

Ремонт храма продолжается

Автор: О. Гаркуша.

  С конца XX столетия все больше стало воссоздаваться храмов, увеличивается число духовных школ и обителей, развивается православное образование.

  В Руднянском районе также есть святыни, к которым люди обращаются в радости и печали, к которым приходят праздничным днем и в минуты скорби и тревог.

  Многие церкви за последние десятилетия заметно преобразились – выполнены реставрационные и косметические работы, благоустроены территории, установлены купола и звонницы. В некоторых из них облагораживание продолжается и сейчас.

  Так, в Большесудаченском молитвенном доме преподобного Сергия Радонежского, о котором мы писали на страницах нашей газеты минувшей осенью, продолжаются ремонтные работы.

  Значительная их часть была проведена во внутренней части храма – выполнена отделка стен и потолка пластиковыми панелями, облагорожен алтарь, уделено внимание электроосвещению, а также установлено новое деревянное крыльцо. Как поделился с нами настоятель прихода иерей Дмитрий Косоруков, работы в данном направлении будут продолжаться и дальше.

  Посильную помощь в этом непростом и кропотливом деле оказывают неравнодушные прихожане Большесудаченского молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского и Матышевского молитвенного дома Архистратига Михаила. И стоит отметить, что большинство ремонтных работ производится на добровольные пожертвования отзывчивых людей.

  Отрадно, что последнее время происходит активное возрождение храмов – святынь нашей земли Российской, и самое главное, что участие в этом принимают обычные люди.

143