Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.05.2019 07:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 16.05.2019 г.

У жительницы Рудни – золотая медаль Дельфийских игр!

  С 19 по 24 апреля в Ростове-на-Дону проходили Восемнадцатые Молодежные Дельфийские игры России. Это грандиозные по своему масштабу состязания во всех видах искусства. В этом году количество участников насчитывало более трех тысяч человек.

  В составе команды Волгоградской области на этих престижных соревнованиях в номинации «Педагогическое искусство» успешно выступила жительница Рудни (в данный момент она является студенткой Камышинского индустриально-педагогического колледжа) Наталья Петрашенко.

  Конкурсная часть номинации состояла из 2-х туров: отборочный этап и финал. Отборочный этап включал в себя защиту портфолио, самопрезентацию на тему «Быть педагогом – мой выбор», видеоролик (представление коллективом участника), рассказ-эссе «Любите ли вы театр так, как люблю его я?», а также ответы на вопросы жюри. Наталья блистательно выступила в первом туре, что дало ей право быть в числе финалистов. Весь Донской педагогический колледж, в котором состоялись состязания в данной номинации, рукоплескал таланту нашей землячки.

  Одним из важных этапов финала было открытое занятие на тему «Волшебный мир театра» в незнакомом классе, которое Наталья провела просто виртуозно. Незаметно для себя ростовские дети виртуально оказались зрителями в красивом зрительном зале театра. Внеурочное занятие проходило в форме квеста. Проходя через каждую станцию, ребята получали слова-подсказки. После их вклеивали в кроссворд и тем самым разгадали роль Мельпомены – Музы театра, которую исполняла Наталья.

  Дополнительным конкурсным заданием от членов жюри была защита своей педагогической системы, которая проходила в форме дискуссии. И вот результат – золотая медаль Дельфийских игр России!

  Конечно же, достичь такого высокого результата без помощи бессменных наставников не получилось бы. Уже второй год Ольга Викторовна Давыденко является руководителем всей делегации от Волгоградской области.

  Поздравляем талантливую Наталью с уверенной победой! Пусть эта победа станет яркой звездой, освещающей ее дальнейший творческий и профессиональный путь!

По информации воспитательного отдела ГБПОУ «КИПК им. А. П. Маресьева».

763