Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.05.2019 07:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 170 молодых предпринимателей стали участниками второго этапа регионального конкурса «Поколение успеха»

  Предприниматели, прошедшие во второй этап конкурса «Поколение успеха», приступили к защите своих бизнес-проектов, после чего жюри определит 30 финалистов.

По информации областного комитета экономической политики и развития, в оценке предпринимательских проектов принимают участие успешные бизнесмены, руководители крупных компаний, представители органов исполнительной власти. Конкурсанты презентуют оригинальные, востребованные бизнес-идеи, затрагивающие различные сферы: строительство, туризм, информационные технологии, общественное питание, оказание бухгалтерских и маркетинговых услуг и другие.

По итогам двух дней работы конкурсной комиссией будут отобраны 30 финалистов. 10 победителей конкурса определят 31 мая в рамках межрегионального молодежного форума «За бизнес» — каждый их них получит по одному миллиону рублей на развитие собственного дела.

Напомним, что мероприятие такого формата в сфере молодежного предпринимательства в регионе проходит впервые — с инициативой по созданию проекта выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече со студенчеством, которая состоялась на площадке ВолГУ в январе 2019 года. Губернатор отметил, что по итогам должны быть отобраны конкретные инициативы, которые получат финансирование и комплексную поддержку.

Форум «За бизнес», как и конкурс «Поколение успеха», направлен на популяризацию предпринимательства, формирование благоприятной деловой среды и является частью системы поддержки бизнеса в Волгоградской области. На сегодняшний день представителям МСП доступны льготные займы, поручительства по кредитам, которые предоставляют как региональные, так и федеральные фонды; образовательные программы; участие в форумах и выставках, зарубежных бизнес-миссиях; инжиниринговые услуги и многое другое.

Юлия Ермакова

1