Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.05.2019 07:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе введен в эксплуатацию сельский детский сад

  Полностью готов к приему дошколят новый детский сад в селе Веселово Камышинского района Волгоградской области. После необходимых процедур начнется комплектование воспитанниками. Всего садик рассчитан на 40 мест.

По информации облстроя, здесь предусмотрены две группы с уютными игровыми и спальными комнатами, залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, хозяйственные и административно-бытовые помещения. Кроме того, благоустроена прилегающая территория: установлены беседки, спортивная площадка, малые архитектурные формы.

Всего с 2014 года в Волгоградской области построили и капитально реконструировали порядка 50 детских садов. Дальнейшая работа по созданию инфраструктуры для материнства и детства проводится в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование», а также приоритетных региональных проектов.

В пять ближайших лет запланировано возведение 25 садиков в 22 муниципальных образованиях, школ в Городищенском районе, Волгограде и Волжском. Глава региона Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ, ключевых федеральных министерств и ведомств в реализации стратегических задач развития Волгоградской области.

Марина Шевченко

3