Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.05.2019 07:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 21.05.2019 г.

Календарь событий

  25 апреля в центральной детской библиотеке состоялся литературный утренник «В стране славянской мифологии» для ребят выпускной группы детского сада «Огонёк».

  На данном мероприятии дети ознакомились с миром славянских мифов, узнали о существовании различных мифологических богах и духах и подарили свои рисунки.

  7 мая в центральной детской библиотеке прошло знакомство ребят группы «Солнышко» (дет. сад «Огонёк») с творчеством детского поэта С. Я. Маршака. Встреча с его книгами – это праздник и для детей, и для взрослых. Дети рассказывали стихи поэта, участвовали в конкурсе «Весёлые котята». Библиотекарь О. Г. Герасименко провела обзор книг этого замечательного автора.

  В детском саду «Сказка» каждый месяц проходят физкультурные развлечения. Дети охотно принимают участие в соревнованиях по прыжкам, бегу, метанию. И ещё ребята с удовольствием играют в народные и подвижные игры, что сплачивает детский коллектив и формирует умение действовать в команде.

  В марте в «Сказке» была своя детсадовская Универсиада (лыжные гонки, катание на санках). В апреле дети старшего возраста приняли участие во Всемирном дне здоровья. А вот 8 мая в детском саду было физкультурное развлечение «Необычная страна спортивных витаминок».

  Дети младшего возраста узнали, что в продуктах питания много витаминов и микроэлементов. Все они полезны и важны для каждой девочки и каждого мальчика. Дети собирали овощи и фрукты с витаминами А, В, С, определяли на вкус, какой фрукт или овощ они едят.

  Развлечение подготовили и провели инструктор физической культуры Л. А Фесова, воспитатель группы «Калинка» Т. В. Дудина. Муз. руководитель Т. В. Щербак украсила праздник музыкой, помогали воспитатель М. В. Ставрова и помощник воспитателя М. Ю. Калачева.

Наш корр.

20