Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.05.2019 07:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 28.05.2019 г.

Результаты проведения месячника по профилактике преступлений и правонарушений

  В период с 15 апреля по 15 мая на территории Руднянского муниципального района проводился месячник по профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся образовательных организаций, расположенных на территории Руднянского муниципального района Волгоградской области.

  Всего в данном мероприятии были задействованы 13 сотрудников Отделения МВД России по Руднянскому району. Охвачено 12 образовательных организаций района, где было организовано 34 профилактических мероприятия, проведены беседы по разъяснению норм административного, уголовного законодательства, предупреждению грабежей, разбойных нападений, краж, профилактике и борьбе с наркоманией, токсикоманией, пьянством, профилактике экстремизма, предупреждению детского дорожного травматизма, воспитанию толерантности, о правилах безопасного поведения в сети Интернет.

  Также проведены родительские собрания на тему: «Нет насилию», «Жестокое обращение с детьми, ответственность за данное деяние», «Здоровый образ жизни». Осуществлено 14 рейдовых мероприятий совместно с субъектами профилактики, проверены места скопления и концентрации несовершеннолетних, в том числе проверено 5 питейных заведений района на предмет выявления взрослых лиц, вовлекающих подростков в преступную, антиобщественную деятельность (употребление спиртных напитков, наркотических средств). Проверено по месту жительства 25 несовершеннолетних и 16 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району. Привлечено к административной ответственности законных представителей несовершеннолетних по ч.1ст. 5.35 КРФ об АП — 4 человека; по ст. 20.22 КРФ об АП — 2 человека. Также один человек был привлечен к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КРФ об АП (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

ОМВД России по Руднянскому району.

2