Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.06.2019 16:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64-65 от 15.06.2019 г.

Всю жизнь в медицине

  Профессия медработника самая гуманная в мире и полностью посвящена служению людям. Она требует сострадания к чужой боли, бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости. Жительница Рудни Мария Никифоровна Рзянина сорок пять лет отдала работе в медицине.

  Пять лет она отработала фельдшером в Разливке, сорок — медсестрой в гинекологическом отделении центральной районной больницы.

  Каждый день медицинской сестры — особенный день. Приступать к работе нужно только с хорошим настроением, улыбаясь, оставив все свои проблемы «за кадром». Многие больные требуют особого внимания, особого умения работать. Нередко бывает тяжело. Медицинская помощь многогранна, и далеко не все идет гладко, для взаимопонимания с больными требуется постоянный труд души, ведь лечит и доброе слово. В адрес Марии Никифоровны можно услышать немало теплых отзывов от благодарных пациентов, и все они заслуженны. За свой труд она имеет многочисленные грамоты и награды. На следующей неделе Мария Никифоровна будет отмечать юбилейный день рождения.

  Позвольте выразить благодарность за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Ваше понимание, за Ваш профессионализм и мастерство, за вашу чуткость, доброту. Крепкого Вам здоровья, неиссякаемой энергии, мира и добра в семье, благополучия!

Наш корр.

4