Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.06.2019 07:35 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 18.06.2019 г.

Перемены к лучшему

  Комплексное развитие территорий — один из приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым.

  За это время, с учетом всех программ, воплощены в жизнь более 300 проектов благоустройства. Глава региона ставит задачу сделать комфортным проживание во всех населенных пунктах независимо от их удаленности от областного центра.

  В этом году Осичковское сельское поселение получило в рамках областного конкурса на благоустройство центральной усадьбы поселения 3 миллиона рублей. Местом реализации проекта является территория сельского дома культуры. Вся территория будет разделена условно на три зоны: патриотическую, культурную и спортивную.

  Площадь мощения тротуарной плиткой составит 1080 кв. м. Будет обустроена автопарковка на семь парковочных мест. Рядом с площадью будет установлена сцена для проведения культурно-массовых мероприятий.

  Также в проекте предусмотрены малые формы архитектуры: скамейки, цветочные вазоны, урны. В ближайшем будущем планируется установить мраморные плиты с именами погибших в годы Великой Отечественной войны, посадить парковую аллею. Планируется также в перспективе установить спортивную игровую коробку, которую можно будет использовать как ледовую площадку, так и для летних игр. Будет установлено восемь светодиодных светильников.

Страницу подготовила Н. Кузнецова.

3