Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.06.2019 07:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 20.06.2019 г.

Остановим огонь вместе

  В Сосновке 14 июня прошла акция «Остановим огонь вместе», которая включила комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности, на предупреждение риска возгораний, гибели и травматизма людей на пожарах.

  В мероприятиях приняли участие начальник отдела пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области С. В. Дорофеев, глава Сосновского поселения Т. А. Савина, начальник ПЧ № 91 А. В. Тружеников, директор ГКУ 2 отряд ПС А. Н. Садовников.

  Акция началась с осмотра нового пожарного депо. Затем была проведена тренировка по эвакуации детей и персонала школы в случае условно возникшего пожара. Инструктор по пропаганде ПЧ № 91 Н. Ю. Коваленко рассказала детям о комплектации пожарного автомобиля. Далее школьники в форме частушек проинформировали о правилах пожарной безопасности и приняли участие в тематических конкурсах. Все собравшиеся посмотрели выставку рисунков по противопожарной тематике. За участие в конкурсе рисунков ребята получили грамоты и сладкие призы.

  Завершилась акция сходом граждан и профилактическим рейдом. В режиме подворового обхода специалисты сельской администрации и инструкторы профилактики противопожарной службы посетили частные домовладения, где провели разъяснительную работу и вручили памятки.

Наш корр.

53