Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.06.2019 07:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 27.06.2019 г.

Сотрудники Отделения МВД России по Руднянскому району предупреждают: оставленный без присмотра велосипед – легкая добыча для преступника!

  Проблема краж велосипедов в летнее время года становится особенно актуальной. Одной из причин таких преступлений является безответственное отношение людей к своему имуществу. Крадут велосипеды как дорогие, так и старые ржавые, которые, казалось бы, ничего не стоят.

  Обращаясь к населению нашего района, хочется напомнить, если вы приехали на велосипеде в магазин или в какое-либо другое учреждение, поставьте велосипед в пределах своей видимости или в специальных местах с использованием запирающих устройств. Не оставляйте велосипед у подъезда или под лестничной площадкой. То, что вы так делали раньше, не значит, что сегодня или завтра его не украдут. Сделайте гравировку на деталях, раме, либо в скрытых местах велосипеда.

  Будьте бдительны, соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Разъясните эти правила детям, часто именно они проявляют беспечность, оставляя велосипед без присмотра.

  Как правило, успех в раскрытии таких преступлений зависит от своевременного обращения в полицию, непосредственно после обнаружения преступления, а не спустя несколько дней после его совершения. Если же преступление совершено, незамедлительно сообщите об этом по телефону «02», «102» или «112».

8