Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.06.2019 07:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 27.06.2019 г.

От плохого семени не жди хорошего племени

  Погодные условия способствовали быстрому росту сорной растительности. В нашем поселении много брошенных нежилых домов, имеются земельные участки общего пользования, которые необходимо обкашивать.

  С владельцами частного сектора административная комиссия ведет профилактическую, разъяснительную работу. Домовладельцам вручают памятки с обращением администрации сельского поселения: «Убедительно просим прилегающую к Вашему земельному участку территорию привести в надлежащее санитарное состояние. Заранее благодарим за понимание!».

  Добросовестные частники и без напоминаний содержат в порядке прилегающий к ним уличный участок земли. От иных дворов, придомовых полосок взгляд не оторвать — ухожены, художественно оформлены, цветами украшены. С красивой уличной визитной карточки складывается благоприятное впечатление и о самом хозяине.

  У других понимания нет — сорняками и дикими кустами заросли непролазно густо. И, как говорится, от плохого семени не жди хорошего племени. С такими жителями приходится работать административной комиссии.

  Один из эффективных способов уничтожения сорной растительности – это её скашивание. Для этого в администрации поселения имеется трактор МТЗ-82 с роторной травокоской, мотоблок, триммеры. Работники МКУ «Благоустройство» Суплотов Е. Н. и Орехов М. В. активно скашивают траву около нежилых домов, обочины дорог, кладбище.

  Очищая улицы от сорняков, мы таким образом улучшаем экологическую ситуацию, предотвращаем возникновение аллергических заболеваний, способствуем тому, чтобы наша Сосновка стала более чистой и ухоженной.

Администрация Сосновского поселения.

5