Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.06.2019 07:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 29.06.2019 г.

6 июля в 17.00 на площади РЦКД «Современник» состоится мероприятие «Во имя света и любви», посвященное дню любви, семьи и верности

  Во время проведения праздника выступит режиссер-постановщик театра «Ромэн», композитор, драматург, заслуженный артист России Николай Лекарев.

  Лекарев Николай Григорьевич – российский актер театра и кино, певец, родился 22 декабря 1957 года. В первый раз он вышел на сцену в 1961 году в возрасте четырех лет. Черноглазый мальчишка лихо отплясывал под аккомпанемент своего отца, руководителя цыганского ансамбля «С бубном и гитарой», в котором работала и его мама. Лекаревы – потомственные артисты, ведут свою родословную от хоровых цыган.

  Николай Лекарев закончил режиссёрский факультет ГИТИСа (мастерская Шароева) и в настоящее время преподает там мастер-класс. Работает в театре «Ромэн», а также является руководителем ансамбля «Цыганская песня», в котором выступает и его дочь Наталья. Он ведет программу «Цыганская дискотека» в ресторане «Клуб актеров театра и кино». В кино у актера пока ролей мало, но всем телезрителям он, конечно, запомнился в роли Баро, цыганского барона Рамира Зарецкого в сериале «Кармелита» (2005) и «Кармелита. Цыганская страсть» (2009).

248