Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.06.2019 07:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 08.06.2019 г.

Новое поколение – против курения

  Курение – это бич современности, причем эта глобальная проблема значительно «помолодела» за последнее десятилетие. Если раньше с сигаретой можно было увидеть взрослого мужчину, то сегодня каждый третий подросток имеет острую никотиновую зависимость.

  В равных соотношениях курят парни и девушки, причем не до конца понимают, насколько вредна эта «взрослая» привычка.

  31 мая — Международный день отказа от курения. Инициатором события стала Всемирная Организация Здравоохранения, которая активно борется с никотиновой зависимостью курящих людей.

  «Новое поколение – против курения!» — под таким девизом в Сосновском ДК прошла акция, приуроченная к этому дню. Целью мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни и мотивация курящего населения отказаться от зависимости.

  Организаторы акции призывали курильщиков отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение. Участникам было предложено поменять сигареты на вкусные конфеты. Результат не заставил себя долго ждать, уже через пару минут к корзинке с конфетами потянулись курильщики. Они безоговорочно отдавали свои «никотиновые» запасы. Всего за время проведения акции было собрано 50 сигарет и роздано около килограмма конфет.

  С участниками акции были также проведены различные конкурсы: на проверку ловкости, интеллекта и логики, физической подготовленности.

  Проводя акцию, мы убедились, что мода на курение в скором времени канет в лету. Большинство опрошенных не курит, но, к сожалению, нейтрально относится к этой пагубной привычке. Курящие же довольно активно меняли сигареты на леденцы и участвовали во всевозможных конкурсах. Мы надеемся на будущее без табака, без дыма, без никотина!

В. И. Илясова, художественный руководитель.

8