Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.07.2019 07:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 11.07.2019 г.

СВЕТОМ ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ

Автор: О. Гаркуша.

  6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, на площади районного центра культуры и досуга «Современник» состоялся праздничный концерт «Светом искренней любви» (режиссер Е. В. Чернышова).

  Не случайно праздник отмечается именно в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, ведь в русском православии именно они являются покровителями семьи, а также хранителями домашнего очага.

  Главными гостями праздничного вечера стали заслуженные семьи Руднянского района, супруги, имеющие долгую историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности. В этот трогательный день со сцены звучали теплые слова поздравлений от начальника отдела комитета культуры Волгоградской области Т. А. Куимовой и главы Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкого.

  Затем в торжественной обстановке под громкие аплодисменты зрителей Михаил Николаевич вручил медаль «За любовь и верность» и памятный подарок супругам Юрию Николаевичу и Надежде Владимировне Кузнецовым из Ильменского сельского поселения, семейный стаж которых составляет 32 года. Приветственными адресами за сохранение, укрепление семейных ценностей, достойное воспитание детей и в связи с Днем семьи, любви и верности, а также подарками были отмечены семейные пары Николая Алексеевича и Людмилы Дмитриевны Плющенко из с. Ильмень, Валерия Борисовича и Ольги Юрьевны Яблонских из с. Матышево, Сергея Валентиновича и Надежды Николаевны Бородай из с. Осички, Федора Ивановича и Ирины Николаевны Саутиных из с. Сосновка, Николая Борисовича и Натальи Романовны Нельченко из с. Лопуховка, Александра Васильевича и Татьяны Геннадьевны Белоусовых из с. Большое Судачье, Алексея Ивановича и Татьяны Николаевны Абрамовых из с. Громки, Александра Васильевича и Ирины Яковлевны Дунаевых из Рудни, Юрия Владимировича и Лидии Александровны Глуховых из с. Козловка, Владимира Александровича и Ольги Алексеевны Омельченко из с. Лемешкино.

  Продолжилась праздничная программа приветственным словом режиссера-постановщика театра «Ромэн», руководителя ансамбля «Цыганская песня», звезды сериала «Кармелита», композитора, драматурга, заслуженного артиста России Николая Лекарева. Затем почетный гость порадовал жителей райцентра и его многочисленных гостей трогательными и душевными песнями о любви.

  В праздничном мероприятии приняли участие и солисты нашего района: Е. Бондаренко, А. Резникова, А. Репина, С. Бирюков, Е. Бирюкова, О. Чеблыкова, Л. Корень, В. Григорчук, М. Квитко, С. Стебловский. Звучали песни и в исполнении вокального мужского ансамбля «Русская душа», образцовой студии «Новая волна», народного вокального ансамбля «Дубравушка», народного хора ветеранов «Русская песня». Танцевальные номера подарили зрителям хореографические коллективы «Версия», «Фантазия» и «Серпантин».

  Праздничный вечер получился по-семейному теплым, душевным и запоминающимся.

86