Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.07.2019 07:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области до 8 августа ограничили посещение лесов

  Из-за сохранения высокой и чрезвычайной пожарной опасности в Волгоградской области принято решение продлить ограничение пребывания в лесах до 8 августа. Профильные ведомства настоятельно рекомендует гражданам до окончания действия режима воздержаться от посещения лесов и проезда туда на транспорте.

  Они также напоминают всем жителям о необходимости соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности, нарушение которых влечет административную и уголовную ответственность.

   Сегодня в Волгоградской области проводится большая работа по профилактике лесных пожаров. «Чтобы своевременно реагировать на возникающие возгорания, специалисты лесопожарных формирований региона находятся в состоянии повышенной готовности. Региональная диспетчерская служба круглосуточно ведет мониторинг лесопожарной обстановки и лесных пожаров. Создано более 7000 километров минерализованных полос. На границах лесных участков установлено более 600 предупредительных аншлагов», — отметили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Анна Шлыкова

фото: Александр Куликов

1