Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.07.2019 07:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 23.07.2019 г.

БОЛЬШАЯ ПЛАНЁРКА

  В администрации муниципального района прошла очередная планерка.

  Глава района М. Н. Битюцкий проинформировал о том, что продолжается уборочная кампания, которая прерывается из-за частых дождей. Средняя урожайность по озимым культурам составляет 25,6 ц/га (для сравнения: в прошлом году урожайность по озимым на текущую дату была равна 21 ц/га).

  Продолжается строительство дороги Громки — Старый Кондаль. Михаил Николаевич рассказал о прошедшем совещании по строительству дороги с участием главного инженера ГБУ «Волгоградавтодор» Василия Витальевича Колесникова и руководителя территориального подразделения организации Сергея Владимировича Лопатина. Общая стоимость строительства составляет более 126 миллионов рублей. Объект должен быть построен до конца текущего года. Источник финансирования — федеральный и областной бюджеты.

  М. Н. Битюцкий озвучил итоги прошедших переговоров по продолжению газификации района. В настоящее время проводится необходимая организационная работа по включению в областной план газификации села Старый Кондаль. Планируется, что межпоселковый газопровод к селу будет построен Газпромом, а внутрипоселковый газопровод (проект на который ранее был изготовлен администрацией района) будет построен на средства КФХ Кильдяшева А. К. «На перспективу будем делать все для завершения газификации оставшихся малых сел», — подчеркнул глава района.

  Практически завершилось строительство Сосновского пожарного депо. На прошлой неделе на объекте глава района провёл ряд контрольных совещаний, в том числе с участием руководителя областного комитета безопасности Ю.Т. Наурзалиева, представителей регионального управления капитального строительства и подрядчика. В настоящее время завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. На территории пожарного депо построены автомобильный гараж, комната отдыха, туалет, диспетчерская и другие помещения.

  Продолжается строительство детского сада в р. п. Рудня. Одновременно с этим завершаются работы по проектированию Матышевского детского сада, и уже на текущей неделе все проектные документы по этому объекту будут переданы для проведения областной государственной экспертизы.

  На совещании самым подробным образом Михаил Николаевич проинформировал о капитальном ремонте районного дома культуры «Современник».

  По ходу работ возникает ежедневно масса вопросов, которые оперативно решаются. Завершаются работы по ремонту фасада, ведется монтаж нового электроснабжения в большом зале и фойе, ведутся закупки новых кресел, кинооборудования, звукового оборудования, сплит-систем в большой зрительный зал, а также малый и танцевальный залы. Впереди — ремонтные работы в туалетах, коридорах, дискозале и детской школе искусств. Общий объем средств, выделенных из бюджета области, составляет 20 млн рублей, из федерального бюджета — 5 млн рублей. «Первый и главный этап работ по фасаду, фойе и концертному залу должен быть завершен при обязательном высоком качестве исполнения до конца лета», — подвел итог М. Н. Битюцкий.

  Завершены работы по ремонту фасада районного историко- краеведческого музея. Источник финансирования — районный бюджет. В ближайшее время строители приступят к укладке тротуарной плитки у музея. Задача — максимально восстановить облик здания, которое было построено в 1899 году для размещения в нем органа власти — Руднянского волостного правления. Здание строилось при саратовском губернаторе П. А. Столыпине, который не раз посещал этот объект.

  Ведутся работы по благоустройству территорий трех поселений — Осичковского, Большесудаченского и Ильменского. Завершено строительство тротуарного покрытия в Осичках, выполнен большой объем работ в Большом Судачье. Главы поселений на месте осуществляют постоянный контроль и проверку выполненных объемов. Приёмка работ проводится с участием районного специалиста А. Я. Андрющенко.

  М. Н. Битюцкий довел до сведения присутствующих информацию о том, что проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика на завершение строительства Лемешкинского ФАПа. На этом же этапе и строительство сети уличного освещения в Лопуховке — это село включено в областную программу строительства уличного освещения, которая в будущем будет реализована в каждом населенном пункте.

  Глава района в заключение планерки сказал об очень на пряженном графике работы в связи с ремонтно-строительными вопросами, подготовкой к участию в следующем году в федеральных и областных программах, уборочной кампанией и крайне не рекомендовал руководящему составу администраций поселений и района уходить в летние отпуска.

5