Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.07.2019 07:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 30.07.2019 г.

ДА БУДЕТ СВЕТ!

Автор: Н. МАКСИМОВА.

  В волгоградском регионе продолжается работа по наведению порядка в дорожной сфере, повышению уровня безопасности движения. Наряду с ремонтом, реконструкцией и строительством трасс, большое внимание уделяется устройству освещения на автомагистралях.

  В р. п. Рудня в прошлом году выполнены работы по строительству системы освещения по улицам Привокзальная, Пионерская и Октябрьская. Общая протяженность 6.7 км. Были установлены металлические опоры и проведен монтаж современных светодиодных светильников. Напомним, что на строительство системы освещения было направлено около 30 млн рублей.

  Установка современных осветительных приборов создала безопасные и комфортные условия для движения автомобилей и пешеходов, а также украсила поселок. Немаловажным фактом является и то, что оплата за электроэнергию идет теперь не из бюджета городского поселения.

  Сейчас проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика на строительство сети уличного освещения в Лопуховке – это село включено в региональную программу строительства уличного освещения, которая в будущем будет реализована в каждом населенном пункте.

  В ходе реализации проекта по обустройству тротуара по улице Советской в Рудне энергетиками перенесены линии электропередач.

  Следует отметить, что освещение отдельных руднянских улиц отсутствует по причине демонтажа старых линий уличного освещения, выполненного при реконструкции линий электроснабжения. Планово по возможности ведется замена старых светильников на современные энергосберегающие. В связи с вступлением в силу новых нормативов для содержания электроподстанций проводится реконструкция трансформаторов, что вызывает необходимость кратковременного отключения света у потребителей. Все отключения подачи электроэнергии осуществляются согласно плану, с учетом погодных условий и поставки материалов.

7