Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.07.2019 07:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 06.07.2019 г.

Районный бал выпускников

Автор: О. Гаркуша.

  Жизнь каждого человека наполнена различными волнительными моментами, и одним из них является окончание школы. Уже позади школьные годы, веселые перемены, уроки и экзамены.

  А впереди — студенчество и новая, неизведанная, взрослая жизнь.

  28 июня на площади районного центра культуры и досуга «Современник» состоялся радостный и в то же время грустный праздник — районный выпускной бал.

  С волнующим и важным событием выпускников поздравили глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий, председатель Руднян-ского районного Совета народных депутатов О. В. Агарёва и первый заместитель главы Руднянского муниципального района – начальник отдела образования Ю. В. Калинин. Выступающие были едины во мнении, что бал – это только начало пути во взрослую жизнь. Они пожелали выпускникам не ошибиться в выборе профессии, всегда идти вперед, не бояться трудностей, достигать поставленных целей и стать достойными гражданами России.

  Класс за классом под громкие аплодисменты зрителей на сцену поднимались с воздушными шарами и цветами девушки и юноши в красивых бальных платьях и строгих классических костюмах. Вчерашних выпускников в этот вечер приветствовали и самые маленькие артисты – выпускники детского сада «Огонёк».

  Тепло и трогательно чествовали тех, кто вел выпускников по школьным дорогам знаний. Благодарность за труд и полученные ребятами знания принимали первые учителя, классные руководители и директора школ. Затем за активную жизненную позицию в делах школы и класса, инициативность, ответственность и спортивные достижения ребятам вручили грамоты администрации Руднянского муниципального района и памятные подарки.

  И вот наступил один из главных моментов мероприятия — вручение медалей за особые успехи в учении. Вместе с родителями на сцену поднимались: Роман Бейдинг, Анастасия Труженикова, Андрей Караулов, Алёна Ветрова, Татьяна Рогачёва, Дарья Цевенко, Ольга Пиунова, Юлия Куцевол, Дмитрий Слепухин, Евсей Киричков, Ангелина Красинская, Екатерина Стороженко.

  Эти ребята — гордость не только школы, но и всего района. Под бурные аплодисменты глава района вручал медалистам заслуженные награды и памятные подарки. Благодарственные письма были вручены и родителям медалистов.

  И вновь звучали добрые и искренние слова поздравлений и песни в исполнении О. Чеблыковой, Е. Бирюковой, образцовой вокальной студии «Музыкальная капель». Радовали многочисленных зрителей своими танцевальными номерами хореографические коллективы «Фиеста» и «Фантазия».

  Завершился выпускной бал праздничным салютом. В добрый час, выпускники!

285