Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.08.2019 07:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 10.08.2019 г.

С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!

Автор: А.Шевченко.

  Каждый год во второе воскресенье августа в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День строителя. Он был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника "Дня строителя"» от 6 сентября 1955 года. И впервые отмечался в СССР 12 августа 1956 года.

Каждый человек знает, насколько важна профессия учителя или медика, но ничуть не меньшую роль играют в нашей жизни строители. День строителя — это важный праздник для представителей всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами.

  В этом году в Руднянском районе отметили и отмечают свой юбилей ветераны данной профессии. В. Н. Аникеев, В. П. Тружеников, Н. С. Яицкий, Л. В. Жаркова, А. С. Дроботенко, Н. Ф. Чернавин, Л. А. Талалайкина, Н. А. Савельева, В. П. Хурчак, А. И. Данилова, В. Ф. Шенфельд, Именно эти люди на протяжении многих лет своим трудом вносили огромный вклад в сохранение и развитие нашего района.

  Мы поздравляем с наступающим праздником ветеранов, ныне работающих, и только начинающих работу с этим днем! Желаем вам крепкого здоровья, радости от той работы, которую вы делаете, высокого мастерства и профессионализма, огромного потенциала и перспективного будущего! Благодарим за ваш нелегкий труд и за верность выбранной профессии!

7