Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.08.2019 09:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тепло, светло и безопасно

  В образовательных учреждениях района продолжаются работы по замене старых окон на новые стеклопакеты.

  Благодаря областной программе, принятой губернатором региона А. И. Бочаровым, в этом году работы по замене окон выполнены в шести учреждениях (Щелканская, Сосновская, Лемешкинская, Осичковская, Громковская, Лемешкинская школы) на общую сумму порядка одного миллиона рублей.

  Программа обновления оконных блоков в образовательных учреждениях продолжается четвертый год, и за это время в руднянском районе заменены окна в 13 организациях, на что выделено из бюджета области 2,9 млн рублей. В план ремонта вошли школы и детские сады во всех поселениях района.

  Чтобы обезопасить детей все новые окна оснащены замками-блокираторами. По сравнению с обычными оконными рамами в зимний период стеклопакеты позволяют лучше сохранять тепло в учебных помещениях. Замена оконных блоков производится как в учебных классах и спортзалах, так и в школьных столовых и коридорах.

  — Новые окна решат проблему энергосбережения, а также создадут более комфортные условия для пребывания детей в наших образовательных учреждениях, — отмечает начальник районного отдела образования Ю. В. Калинин.

Наш корр.

6