Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.08.2019 13:33 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 17.08.2019 г.

РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ В ИЛЬМЕНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Автор: А.Шевченко.

  Полным ходом идут работы по реализации трехмиллионного проекта в Ильмене. Перед местным Домом культуры обустроена парковая зона, вымощенная тротуарной плиткой, где расположен памятник погибшим воинам, фонтан, кованые скамейки.

  В ближайшее время будут установлены новые фонари наружного освещения, выполнится декорирование территорий малыми архитектурными формами. На сегодняшний день на территории парка возле пограничного столба установили статую собаки, а рядом с парком в пестрящей яркими цветами клумбе – павлина, с которыми как местные жители, так и гости села охотно фотографируются.

  В данный момент идет подготовка к асфальтированию вокруг здания Дома культуры. Рядом будет подготовлена территория для разбивки парковочной зоны.

  Стоит напомнить, что комплексное развитие территорий — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым пять лет назад. На протяжении этого времени в регионе системно решается задача создания комфортных условий для проживания во всех населенных пунктах вне зависимости от их удаленности от областного центра.

231