Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.08.2019 07:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 17.08.2019 г.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ РУДНЯНСКОГО РАЙОНА!

  Доводим до вашего сведения, что на территории Руднянского района работают мошенники. Их действия заключаются в том, что под различным предлогом оказания услуг или продажи товара они заводят разговор с жителями, представляясь работниками газовой или иной государственной, коммерческой службы.

  В ходе навязчивой беседы под вымышленным предлогом проводят демонстрацию какого-либо прибора, рассказывают людям о его полезных свойствах и внушают жителям нашего района (в большинстве случаев подходят к пожилым людям) необходимость приобретения оборудования (газового, медицинского, бытового назначения) именно сегодня и именно у них. Далее обманутые жители, не подозревая, что данное оборудование (товары либо услуги) на рынке стоит намного дешевле (в десятки раз), приобретают «со скидкой» данные приборы, медикаменты, инструменты и т. п.

  В случае обращения к вам незнакомых лиц с просьбой выслушать их, проверить газовое, электрическое, водяное оборудование в вашем либо ином доме, проверьте документы удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, служебное удостоверение) позвоните по телефону соответствующей организации, учреждения, предприятия, которое представляет «продавец»; позвоните сотруднику администрации вашего поселения; обратитесь к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему ваш административный участок; не передавайте свои деньги посторонним людям.

  Граждане, не давайте возможности мошенникам обмануть вас!

ГД ОМВД России по Руднянскому району.

2