Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.08.2019 07:36 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ПОСЁЛКА

Автор: А.Аверьянова.

  19 августа жители отметили день рождение посёлка Садовый.

  Первым со словами поздравлений к собравшимся обратился глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий. Михаил Николаевич выразил благодарность жителям за трудолюбие и любовь к родной земле.

  Не остались без внимания в этот день старожилы посёлка. Это Елизавета Федоровна Рычкова (отметила своё 88-летие) и Наталья Михайловна Шаповалова (которая будет отмечать своё 88-летие в сентябре).

  За этот год в Садовом на свет появились замечательные малыши Стефания Фигурина, Мира Косьяненко, и будущий богатырь Егор Логвинов. Поздравления звучали и для родителей малышей Артура и Александры Фигуриных, Алексея и Анастасии Косьяненко, Ирины Логвиновой и Дениса Гаврилова.

  В этом году в школу идут 4 первоклассника Владимира Щербак, Максим Миронов, Семён Даутов, Даша Рекун. Ребята получили напутствие и символические подарки к первому классу.

 Много лет идут рука об руку в горе и радости, в болезни и здравии жители посёлка Садовый Лидия Александровна и Алексей Ильич Божко (отметили свой золотой юбилей совместной жизни), Ольга Николаевна и Сергей Михайлович Алексеевы (рубиновая свадьба), Татьяна Николаевна и Владимир Александрович Мазырин (отметили коралловую свадьбу), Ольга Николаевна и Валерий Иванович Гончаровы (отмечали жемчужную свадьбу, а совсем недавно у них родился внук).

  На этом поздравления не закончились. Как оказалось, Садовый богат юбилярами. В этом году отметил своё 70-летие Владимир Тимофеевич Воробьёв. Тёплые слова звучали и в адрес Т. А. Дружининой, В. Н. Зенкиной, Т. Н. Мазыриной, В. И. Шаповалова, Л. Н. Шаповаловой, М. И. Шкилёвой, которые отпраздновали соё 65-летие. 60-летний юбилей в этом году у Б. Б. Фигурина и З. И. Борисевской. На днях своё 55-летие отметит мама четырёх детей, бабушка семи внуков, единственный человек из посёлка, который работает в ООО «Союзсервис» Ханты-Мансийского автономного округа Югра это Валентина Ивановна Королева.

 Слова благодарности прозвучали в адрес председателя ТОС «Садовый» В. Н. Зенкиной. Также теплые слова были адресованы первому председателю ТОС Лидии Александровне Божко.

  Не забыли поблагодарить и жителей, которые ухаживают за посёлком, создают уют и поддерживают порядок, содержат в образцовом виде свои придомовые участки. Являются примером для всех жителей А.С. Миронова, А. И. Божко, В. И. Королёва, В. В. Ромащенко, С. С. Косарева, З. И. Борисевская, О. В. Кустова, Н. И. Зенкина, В. П. Владимирова, С. И. Маркова, В. Н. Зенкина, Д. В. Дьяконова. С праздником приезжали поздравить гости из Рудни народный вокальный ансамбль «Криница», мужской вокальный ансмбль «Русская душа» (рук. Н. М. Чемерова), О. Чеблыкова. Во время праздничной программы проводились интересные игры и по старой русской традиции всех угощали яблоками и поздравляли с яблочным спасом.

5