Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.08.2019 07:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 29.08.2019 г.

РЕАЛИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С 15% СКИДКОЙ

 В 2019 году продолжается работа государственной программы реализации сельскохозяйственной техники сельскохозяйственным товаропроизводителям Волгоградской области с 15 % скидкой в соответствии с постановлением Правительства от 27.12.2012 № 1432 «Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» (далее – Программа 1432).

 Программа 1432 в конце 2019 года может завершить свое действие и на следующий год не работать. Необходимо сейчас использовать возможность приобрести технику с 15 % скидкой. Также АО «Ростсельмаш» в соответствии с соглашением, заключенным с комитетом сельского хозяйств Волгоградской области, предоставляет дополнительную скидку 5 % на продукцию, производимую предприятием.

 Сельскохозяйственная техника может приобретаться сельхозтоваропроизводителями как на собственные средства, так и в кредит и на условиях договора финансовой аренды (лизинга).

 Для приобретения сельскохозяйственной техники в кредит хозяйства вправе обратиться в любую кредитную организацию, осуществляющую кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также в уполномоченные банки для получения льготного кредита (процентная ставка составляет от 1 % до 5 %).

 Форма заявки установленного образца и пакет документов размещены для ознакомления на официальном сайте АО «Росагролизинг» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rosagroleasing.ru. Кроме того, для приобретения сельскохозяйственной техники на условиях договора финансовой аренды (лизинга) рекомендуем обратиться в АО «Росагролизинг».

Отдел по сельскому хозяйству и промышленности

администрации Руднянского муниципального района.

2