Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.09.2019 07:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области во Всероссийский День бега пройдут «Кросс нации» и «Цифровой забег»

 Жителей и гостей региона всех возрастов приглашают принять участие в традиционном Всероссийском Дне бега, который пройдет 21 сентября на территории между ЦПКиО и стадионом «Волгоград Арена» («дорога болельщиков»). Здесь состоится традиционный «Кросс нации», а также впервые в регионе пройдет «Цифровой забег», приуроченный к переходу России на цифровое телевещание.

Как пояснили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в соревнованиях смогут выступить участники с любым уровнем спортивной подготовки — предусмотрено несколько состязательных дисциплин. Состоится соперничество на дистанциях «Кросса нации» в 4, 8 и 12 километров, а для тех, кто пока не готов покорять такие расстояния, предусмотрены массовый оздоровительный забег на тысячу метров, а также километровый «Цифровой забег», в котором примут участие дети 2010 года рождения и младше.

По традиции вместе с любителями спорта на старт выйдут профессиональные атлеты и ветераны спорта, почетными гостями станут олимпийские чемпионы. Кроме соревновательной части гостей и участников ждет культурно-развлекательная программа, интерактивные площадки и подарки. Так, всем участникам километрового забега «Кросса нации-2019» вручат памятные медали, а победителей «Цифрового забега» наградят ТВ-тюнерами.

Официальное открытие соревнований состоится в 10 часов утра, перед этим все желающие приглашаются на зажигательную совместную зарядку. Праздничная атмосфера, тысячи улыбок и колоритные селфи ждут всех участников Всероссийского Дня бега.

Чтобы принять участие в забегах «Кросса нации-2019» и «Цифровом забеге», необходимо пройти регистрацию, которая состоится в среду, 18 сентября, с 14 до 19 часов в манеже ВГАФК по адресу: Волгоград, ул. Маршала Чуйкова, 75. Подробная информация — на сайте облспорта.

Добавим, мероприятия Всероссийского Дня бега 21 сентября пройдут на всей территории Волгоградской области. Ожидается, что в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово и 26 районах региона на дистанции выйдут порядка 13 тысяч участников различных возрастов.

Татьяна Зубкова

1