Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.09.2019 07:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские студенты присоединились к всероссийской акции и вышли на парад

 В Волгограде состоялся парад студенчества. В этой ежегодной всероссийской акции приняли участие более восьми тысяч первокурсников из 31 учебного заведения региона.

Шествие стартовало в 13:00 от здания Нового экспериментального театра, далее колонны учащихся по Аллее Героев вышли на Центральную набережную и, спустившись до рокадной дороги, пришли в парковую зону возле интерактивного музея «Россия – моя история». Здесь парад студенчества завершился праздничным концертом.

Отметим, что в основу проекта реконструкции этого общественного пространства легли идеи волгоградской молодежи — сегодня благоустроенная зона популярна у местных жителей и гостей региона. Как отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, молодежь региона — единая команда, которая стремится сделать наш регион лучше.

- Они участвуют в олимпиадах и форумах, разрабатывают уникальные инновационные проекты. Многие из своих лучших идей ребята воплощают в жизнь на малой родине, становясь примером как профессиональной, так и личностной самореализации, целеустремленности и способности достигать самых высоких результатов, — сказала она.

В рамках парада состоится награждение лучших студентов, активистов за помощь в реализации государственной молодежной политики и развитии студенческого самоуправления — благодарственные письма получат 25 человек. Одним из ярких событий праздника станет выступление волгоградских участников Всероссийского фестиваля творческих сообществ «Таврида АРТ», молодежных коллективов.

Добавим, что парад студенчества ежегодно объединяет молодежь из десятков крупных городов страны. Волгоград впервые присоединился к акции в 2015 году.

Андрей Бондарев

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

1