Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.09.2019 07:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 17.09.2019 г.

Как всегда - визит в музей

Автор: Н. Алёшин.

 Наш земляк космонавт А. С. Бородай свято соблюдает вписавшуюся в его биографию традицию регулярного, два раза в год, посещения малой родины – села Лемешкино, где покоются его родители, где в отчем доме живёт сестра. Также традиционен в каждый приезд визит в районный музей. Нынешний, 9 сентября, произвёл на гостя незабываемое впечатление.

 Алексей Сергеевич привык видеть это учреждение снаружи и изнутри в довольно обветшалом состоянии. После большого, практически капитального, ремонта здание преобразилось. Сегодня оно как когда-то в далёком прошлом по праву значится одним из самых красивых строений Рудни.

 Изменился и внутренний вид музея путём профессиональной отделки стен, потолка, обновлённого освещения. Гость из Звёздного городка не сдерживал восторженных эмоций. Он с неизменной заинтересованностью прошёлся в сопровождении директора Г. Т. Морозова по всем шести залам, но, как обычно, отдал предпочтение залу Боевой славы. Здесь Алексей Сергеевич поклонился портрету своего отца, героически сражавшегося за Родину, почтил память представленных на фотографиях земляков-фронтовиков.

На фото из музея односельчане А. С. Бородай и А. А. Лемешкин.

9