Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.09.2019 07:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 24.09.2019 г.

Режим ограничения пребывания граждан в лесах снова продлён

 В связи со складывающимися погодными условиями Облкомприроды принято решение о продлении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 10 октября.

 Поводом к принятию такого решения стало усиление ветра, которое в случае возникновения возгораний способствует быстрому распространению огня, и несколько фактов ландшафтных пожаров, зафиксированных в последние дни.

 Ограничение пребывания действует не на всей территории лесного фонда, а на некоторых участках. Информация о них размещена на сайте Облкомприроды. Кроме того, на подъезде к этим участкам установлены шлагбаумы или предупредительные аншлаги. Инспекторским составом лесничеств совместно с сотрудниками право- охранительных органов и представителями казачества проводятся рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения действующего ограничения, а также правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

 Кроме того, инспекторами комитета и лесничеств региона проводится профилактическая просветительская работа – население информируется о правилах поведения в лесу и мерах противопожарной безопасности.

Облкомприроды.

1